MEET the RADIO~ラジオに出逢う。ラジオで出会う。~

MEET the RADIO とは…2017年12月5日に35回目の誕生日を迎えた広島FMが、最新の“音楽文化”を提供する“ニューメディア”としての原点に立ち返るとともに、リスナーのみなさまに新たなラジオの魅力と“出逢って”もらいたいという想いで立ち上げた、コミュニケーションプロジェクトです。

MEMORIES

  • 2018.11.23(Fri)@広島FM本社HFM会議室で・・・MEET the RADIO!!
  • 2018.09.24(Mon)@広島FM本社竹内アンナさんと…MEET the RADIO!
  • 2018.08.19(Sun)@ネッツトヨタ広島 広島店のんシガレッツを迎えて・・・
  • 2018.07.16(Mon)@広島FM本社柔和智也、一体感に包まれた会議室ライブ!
  • 2018.06.25(Mon)@広島駅南口地下広場けやき坂46を迎えて9ジラジ公開イベント
  • 2018.05.13(Sun)@イオンスタイル広島府中 イオンスタイル内イートインスペース9ジラジゆかたファッションショー
  • 2018.05.04(Fri)@照蓮寺境内特設会場竹まつりにHFMコラボ会場出現!
  • 2018.04.29(Sun)@呉市役所駐車場特設ステージ呉みなと祭にJuice=Juiceが登場!
  • 2018.03.21(Wed)@広島FM本社ここが僕にとっての広島の原点。
  • 2018.02.12(Mon)@広島FM本社松室政哉を迎えてMEET the RADIO!
  • 2017.12.06(Wed)@広島文化学園HBGホールPerfume×9nineの9ジラジNIGHT
  • 2017.12.06(Wed)@広島文化学園HBGホールPerfume×9nineの9ジラジNIGHT大成功!!
  • 2017.11.28(Tue)さっそく生歌を!村上佳佑さんのライブとHFM局内見学!!
  • 2017.10.28(Sat)@広島県立ふくやま産業交流館ビッグローズ皆実町マルシェ公開イベント in ガス展プロパンダ
  • 2017.10.28(Sat)@福山大学ハジ→&SHE'S@福山大学三蔵祭
  • 2017.10.07(Sat)@酒まつりKIZUNAステージ(西条中央公園東側)酒まつりでMEET the RADIO!
  • 2017.09.18(Mon)@広島FM本社香川裕光さんとMEET the RADIO!
  • 2017.08.20(Sun)@山口きらら博記念公園 ドーム内特設ステージWILD BUNCH FEST.2017
  • 2017.07.17(Mon)@広島FM本社ISEKIとコーヒーと・・・
  • 2017.06.13(Tue)@アルパーク新生E-girls&Dream Ayaにせまる
  • 2017.05.20(Sat)@HFMマリーナホップ総合住宅展ぷらっと特設会場ぷらっと2周年フェア
  • 2017.05.20(Sat)福山ばら祭テーマソングを吉田山田が
  • 2017.05.05(Fri)@広島FM本社関取花とMEET the RADIO!
  • 2017.04.15(Sat)@アルパーク東棟2F時計の広場乃木坂46がアルパークに!