HOME > 番組表

TIME TALBE:番組表

HFMの放送スケジュールのご紹介です。

04月22日~04月26日

SAT&SUN
time mon tue wed thu fri time
5 05:00
OTOBAKO~いつも心に音楽を~
【1・3週】小堺翔太【2・4週】宮島咲良【5週】随時選定
05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
5
05:30
FUTURES
(月)落合陽一
(火)松田卓也
(水)川島さわか
(木)大前創希
05:30
企業の遺伝子
武田隆 知花くらら
05:45
HFM POWER PLAY
近藤志保
05:50
LOVE&HOPE~ヒューマン・ケア・プロジェクト~
05:54
快適生活ラジオショッピング
(TEL 0120-40-1475)
6 06:00
ONE MORNING
鈴村健一 ハードキャッスル エリザベス

6:15 (月~木)あぐりずむ 川瀬良子
6:15 (金)サトケンの買って!?ちょ~だい!!
6:25 (月~木)LOVE&HOPE~ヒューマン・ケア・プロジェクト~
6:30 TODAY'S AGRI NEWS<JA全農>
6:35 ONE MORNING~MUSIC
6:40 コスモ アースコンシャス アクト未来へのタカラモノ
6:44 WORLD NEWS
6:50 快適生活ラジオショッピング (TEL 0120-40-1475)
6:55 MY OLYMPIC

7:00 BEHIND HEADLINE
7:10 リポビタンD TREND NET
7:19 (月・水・金)ジブラルタ生命 Heart to Heart ありがとう、先生!
7:19 (火・木)KUMON笑顔100点満点♪<提供:公文教育研究会>
7:20 (月~木)ベスト3総研
(金)JA共済presentsなるほど!交通安全<JA共済>
 
6
7 7
07:30
神原隆秀のGOOD JOG
神原隆秀

7:50 JOG SPORTS
8:00 SUZUKI TODAY'S KEY NUMBER
8:09 ルートインホテルズ 今日のスポーツ
8:10 Honda Smile Mission
07:30
徳永真紀のWEEKEND CONNECT
徳永真紀 匹田篤(コメンテーター)

9:30 快適生活ラジオショッピング (0120-40-1475)
8 8
08:50
笹原綾乃のGOOD JOG+
笹原綾乃

9:30 快適生活ラジオショッピング (TEL 0120-40-1475)
08:50
俊山真美のGOOD JOG+
俊山真美

9:30 快適生活ラジオショッピング (TEL 0120-40-1475)

08:50
俊山真美のGOOD JOG+
俊山真美

9:30 快適生活ラジオショッピング (TEL 0120-40-1475)
9 9
10 10
10:15
ヒロシマ ウィメンズ ハーモニー
宮前道子
10:30
CITY GIRLS MUSIC
安田レイ
10:50
小さな親切 ありがとうの言葉
藤井香苗
11 11:00
ディア・フレンズ
坂本美雨

11:20 森永乳業 cafe Talk
11:00
Yuming Chord
松任谷由実
11
11:30
simple style -オヒルノオト-
(月・火)華恵
(水・木)渡辺枝里子
11:55 ニュース&天気
12:49 HFMインフォメーション
11:30
柏村武昭のだんRUNラジオ
柏村武昭 中川真由美

11:55 ニュース&天気
12 12
12:54
快適生活ラジオショッピング
(TEL 0120-40-1475)
13 13:00
デイリーフライヤー
(月・火・金)大橋俊夫 (水・木)井門宗之

13:08 ジャパネットたかたラジオショッピング (0120-441-555)
※祝日休止
13
13:30
近藤志保のDAYS! オープニング
近藤志保
13:30
ミチータ・モモコの皆実町マルシェ
キムラミチタ 廣瀬桃子

14:55 MY OLYMPIC α

15:55 JFNニュース

14 14:00
近藤志保のDAYS! 14時台
近藤志保

14:55 MY OLYMPIC α
14
15 15:00
近藤志保のDAYS! 15時台
近藤志保 山本三季雄

15:55 JFNニュース
15
16 16:00
近藤志保のDAYS! 16時台
近藤志保 山本三季雄
16
16:50
賀来賢人 SUZUKI "KENTO'S CLUB"
賀来賢人
17 17:00
江本一真のゴッジ
江本一真
17:00
庄司悟のカウントダウン魂 17時台
庄司悟
17
17:54
快適生活ラジオショッピング
(TEL 0120-40-1475)
18 18:00
SUNMALL LIKE ON RADIO
小竹彩花 ヤルキスト
18:00
貢藤十六のGOA~L
貢藤十六
18:00
渡部裕之の広島スポーツ応援番組「UP」
渡部裕之 森本記子(レポーター)
18:00
THEATER NANA
高野菜々 Cozy下村
18:00
庄司悟のカウントダウン魂 18時台
庄司悟

18:55 ニュース
18
18:30
丸園音楽堂
丸山桂里奈 前園真聖
18:30
杏子と政哉の Spice of Life GOLD
杏子 松室政哉
18:55
JFNニュース
19 19:00
TOKYO FM &JFN presents EARTH×HEART LIVE 2019
とーやま校長、高橋万里恵
19:00
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00
庄司悟のカウントダウン魂 19時台
庄司悟
19
19:55
MUSIC VOICE
20 20:00
大窪シゲキの9ジラジ 20時台
大窪シゲキ
(月)江本一真(火)小竹彩花(水)山本将輝(木)安広修平
20:00
ライブトライブ
キムラミチタ
20
20:55
JFNニュース
21 21:00
大窪シゲキの9ジラジ
大窪シゲキ
21:00
大窪シゲキの9ジラジ 21時台
大窪シゲキ
21:00
保田隆のLink with U
保田隆 小田さやか
21
21:30
あ~ちゃん ちゃあぽんの!“West Side Story”
あ~ちゃん(Perfume) 西脇彩華(9nine)
21:50
Sweet 30 CONFIDENTIAL
22 22:00
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 あしざわ教頭

22:15(第1、2週目) アーティストLOCKS!
第1週目 Aqours LOCKS!
第2週目 LiSA LOCKS!
22:15(第3、4週目) GIRLS LOCKS!
第3週目 平手友梨奈(欅坂46)
第4週目 髙橋ひかる

22:55 きみのこえがききたい

23:00 BATTLE QUIZ SCHOOL 4ORCE

23:08
(水)松田LOCKS!SEASON10 supported by JASRAC
(木)高校生就職相談室 supported by ジョブドラフト

23:10
(月) Perfume LOCKS!
(火) アレキサンドLOCKS!
(水) ミセスLOCKS!
(木) Eve LOCKS!
22:00
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY
22:00 学校運営戦略会議①
22:15 SCHOOL OF LOCK! 応援部
22:30 セカオワLOCKS!
22:45 学校運営戦略会議②
22
22:55
HFM POWER PLAY
近藤志保
23 23:00
SCHOOL OF LOCK! UNIVERSITY
23:25 ~サカナLOCKS!~
23
23:55
HFM POWER PLAY
近藤志保
24 24:00
JET STREAM
大沢たかお
24
24:55
JFNニュース
1 25:00
ON THE PLANET
(月)武田俊
(火)玉川太福
(水)綿谷エリナ
(木)浦朋恵
25:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
1
2 2
3 3
4 28:00
V6 Next Generation
坂本昌行 長野博 井ノ原快彦
28:00
Chageの音道
Chage
28:00
国分太一 Radio Box
国分太一
28:00
「坂崎さんの番組」という番組
坂崎幸之助
4
28:55
Future-lists
time mon tue wed thu fri time
SAT&SUN